Уроки английского языка / Библиотека / Урок интегрированный трансформированный " In the central park zoo" английский язык +ИЗО в 4 классе по УМК С.Г. ТЕр-Минасовой

Урок интегрированный трансформированный " In the central park zoo" английский язык +ИЗО в 4 классе по УМК С.Г. ТЕр-Минасовой

Технологическая карта трансформированного интегрированного урока английского языка + ИЗО в 4 классе

Учитель: Грауверг И.В.

Автор УМК: С.Г. Тер-Минасова, Л.М. Узунова, Е.И.Сухина

Оборудование: карта зоопарка, таблицы Технология (AR GUIDE), Технология Frayer Model, оборудование конференц-зала.

English– 4 Part I

Тема

In the Central Park Zoo in New York / В зоопарке в Нью-Йорка

Тип урока

Трансформированный интегрированный урок -виртуальная экскурсия (текущий) английский язык + ИЗО

Цели урока

Формирование ключевых языковых компетенций на уроке английского языка посредствам применения лингвострановедческого материала

Расширение кругозора через знакомство с художниками-анималистами

Задачи урока

Сформировать фонетические навыки у детей (правильное произношение звуков, слов, словосочетаний, а также предложений с верной интонацией).

Научить воспринимать на слух слова, высказывания (понимать их значение).

Активизировать навыки поиска информации, чтения, аудирования и письма.

Создать условий для самореализации обучающихся при решении поставленных в ходе урока задач.

Планируемые результаты

Предметные

- формировать языковые навыки;

- совершенствовать навыки говорения;

- развивать навык поиска информации в онлайн-режиме;

- развивать навыки восприятия на слух основного содержания видео-ролика

Личностные

- формировать ответственное отношение к учению, готовность к саморазвитию и самообразованию;

- формировать коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками.

Метапредметные

- научиться самостоятельно определять цели своего обучения;

- научиться соотносить свои действия с планируемыми результатами ;

- научиться организовывать учебное сотрудничество.

Универсальные учебные действия

Познавательные

- овладеть способностью определять, принимать и сохранять цели и задачи учебной деятельности, поиска средств ее осуществления;

- выполнять логические операции сравнения, анализа, обобщения, классификации, установления аналогий;

- осуществлять осознанное построение речевого высказывания.

Регулятивные

- планировать алгоритмы выполнения учебных действий;

- осознавать уровень собственных достижений, качество знаний;

- принимать решения и осуществлять самостоятельный выбор в учебной и познавательной деятельности.

Коммуникативные

- развивать навыки сотрудничества со сверстниками, умения не создавать конфликтов и находить выходы из спорных ситуаций;

- определять общую цель и пути ее достижения;

- уметь договариваться о распределении функций и ролей в совместной деятельности;

- осуществлять взаимный контроль в совместной деятельности;

- адекватно оценивать собственное поведение и поведение окружающих.

Содержание урока

Этапы урока

Деятельность учителя

Деятельность учеников

Формируемые умения

1. Самоопределение в деятельности.

1. Настраивает учеников на работу; вводит в атмосферу иноязычной речи через карту зоопарка в Центральном Парке Нью-Йорка.

What's this?

What can we see here?

2. Предлагает самостоятельно определить тему урока и ее содержание.

3. Обращает внимание на таблицу, напоминает о принципе работы с таблицей.

Технология (AR GUIDE)

1. Знакомятся с картой зоопарка. Отвечают на вопросы учителя, отрабатывают речевые навыки.

2. Называют знакомые слова по теме Зоопарк и определяют тему урока.

3. Читают, извлекают информацию, отвечают на вопросы, отмечают свои мнения До и После урока.

Регулятивные УУД:

- определять цели и задачи урока;

- участвовать в коллективном обсуждении проблемы.

Познавательные УУД:

- уметь строить логичное высказывание, используя личный опыт.

Личностные УУД:

- сознавать неполноту знаний, проявлять интерес к новому содержанию;

- уметь высказывать свою точку зрения.

2. Интеллектуально-преобразовательная деятельность.

1. Предлагает совершить путешествие через видео-ролик в центральный парк Нью-Йорка.

2. Предлагает познакомиться с гостевой страницей сайта. Обращает особое внимание на предложенные разделы : visitor info / tickets .

What time is it now? Where would you like to go? What activities would you like to take part in?

3. Знакомит с разделом tickets.

Обращает внимание на разную стоимость билетов. Предлагает обменять деньги,чтобы купить билеты.

How much are tickets?

Are they cheap or expensive?

Can we buy them?

What is – 10 %?

1. Смотрят видео-ролик, знакомятся с окрестностями с высоты птичьего полета, слушают краткую информацию о парке.

Определяют точное местоположение зоопарка и проходят в зоопарк по ссылке https://centralparkzoo.com//

2. Знакомятся с информацией сайта, подробно разбирают разделы visitor info / tickets. Узнают о расписании зоопарка, определяют который час сейчас, куда успевают попасть. Переводят расписание на русский язык. https://centralparkzoo.com/visitor-info

3. Определяют цену билетов детских / взрослых/ для пенсионеров. https://centralparkzoo.com/shop/catalogs/tickets

Пользуются калькулятором на планшетах, высчитывая по курсу доллара /рубля стоимость билета.

Определяют цену порядка 1000р для их возрастной категории. Высчитывают скидку -10 % если покупать через онлайн-кассу.

Предметные УУД:

- запоминать новую, применять навыки умножения и деления, перевода числа в единую единицу измерения

Личностные УУД:

- осознавать степень своего усвоения материала;

- развивать мотивацию к изучению ИЯ

Регулятивные УУД:

- контролировать и корректировать выполненное задание.

Познавательные УУД:

Работать с ранее изученным материалом по образецу

Коммуникативные УУД:

- общаться с партнером;

- слушать других мнение и озвучивать свое.

3. Учебно-познавательная деятельность.

1.Предлагает вновь обратиться к карте и совершить прогулку по зоопарку.

Look at your maps of the zoo again, please.

Choose your way and let’s go!

Проходит по рядам и контролирует выполнение задания.

2. По окончании прогулки учитель задает вопрос :

Do you like zoo?

What animals have you seen?

What birds have you visited?

Where have you been?

3. Задает вопрос что значит слово ANIMALS? и предает слово учителю начальных классов

О.В. Потехинаой.

- А сейчас мы вернёмся на родную землю к «великому и могучему», как сказал Лев Николаевич Толстой, русскому языку.

-Я предложила вам на перемене рассмотреть книги Е. И. Чарушина, вспомнить его тексты, с которыми мы знакомились.

-В чём особенность этих книг? Обращали внимание на выходные данные? (Текст и рисунки выполнены одним человеком)

-Я тоже владею немного английским языком и напишу слово «animal».

-Что в переводе обозначает это слово? (животное)

-Значит, кем был Е. И. Чарушин? (писателем, художником-анималистом)

-Другой известный русский художник-анималист Василий Алексеевич Ватагин. (показываю презентацию).

Что общего вы заметили на всех слайдах? (нет надписей)

-Этим мы займёмся на уроке изобразительного искусства.

4. Предлагает учащимся поговорить о профессиях, которые нужны для работы в зоопарке.

caregivers [ˈkægɪvəz]

cleaner [ˈkliːnə]

guide [gaɪd]

volunteers [vɒlənˈtɪəz]

vet [vet]

bird watcher [bɜːd ˈwɔʧə]

photographer [fəˈtɔgrəfə]

painter [ˈpeɪntə]

animal painter [ˈænɪməl ˈpeɪntə]

What would you like to be?

Would you like to be a… ?

5. Физминутка.

Учитель называет животное- ребята подпрыгивают и хлопают в ладоши, называет профессию- кружатся и топают ногами.

6. Напоминает о таблице, которую необходимо проработать еще раз и внести изменения.

1. Переходят по ссылке

https://www.youtube.com/results?search_query=central+park+zoo+new+york и гуляют по зоопарку.

2. Учащиеся отвечают на вопросы, делятся своими впечатлениями.

I have seen …. .

I have visited… .

I have been to …. .

I like my trip. / I don’t like this trip.

4. Отрабатывают навыки произношения, знакомятся с незнакомыми словами. Отвечают на вопрос кем бы хотели стать из перечисленных профессий.

I would like to become a …. .

I would like to be a…. .

5. Следят за командами учителя, выполняют упражнения.

6. В парах вносят коррективы, анализируют информацию с урока.

Предметные УУД:

- уметь употреблять новую лексику в новой ситуации;

- совершенствовать навыки устной речи;

- осуществлять осознанное построение речевого высказывания.

Личностные УУД:

- выражать свои мысли в соответствии с заданиями и условиями.

Регулятивные УУД:

- контролировать и корректировать выполненное задание;

- планировать учебное сотрудничество со сверстниками.

Познавательные УУД:

- принимать решения и осуществлять самостоятельный выбор в учебной и познавательной деятельности.

Коммуникативные УУД:

- общаться с партнером;

- слушать другое мнение и озвучивать свое;

- работать в парах

4. Контроль и оценка результатов деятельности.

Рефлексия

1. Объясняет домашнее задание

1. Заполнить в мини-группах таблицу по теме урока.

Технология Frayer Model

2. Написать 5 своих предложений о понравившейся профессии

в тетради.

2. Предлагает обсудить итоги урока по вопросам:

- Достаточно ли гуляли в зоопарке?

-Что понравилось/не понравилось?

-Изменилось ли настроение к концу урока?

3. Предлагает учащимся оценить свою работу на уроке / комментирует мнения.

4. Говорит об окончании урока и прощается с учениками.

1. Получают домашнее задание, записывают его в дневник, выясняют детали выполнения задания.

2. Отвечают на вопросы, анализируя урок.

3. Самостоятельно оценивают свою деятельность на уроке, слушают комментарии учителя.

4. Прощаются, оставляя смайлики-впечатления на рабочем столе учителя.

Личностные УУД:

- анализировать личные достижения по теме;

- осуществлять самоконтроль и оценку.

Регулятивные УУД:

- соотносить полученный результат с планируемым результатом.

Автор
Дата добавления 30.05.2019
Подраздел
Просмотров25
Номер материала 964
Включите уведомления прямо сейчас и мы сразу сообщим Вам о важных новостях. Не волнуйтесь, мы будем отправлять только самое главное.