Уроки английского языка / Библиотека / Технологическая карта по английскому языку в 8 классе по теме "Страдательный залог"

Технологическая карта по английскому языку в 8 классе по теме "Страдательный залог"

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА

Полунина Л.А.

Класс: 8

Тема урока: «Страдательный залог»

Урок 57

Базовый учебник: Ваулина Ю. Е., Дули Д., Подоляко О. Е. «Английский в фокусе» (Spotlight) 8 класс.

Цели:

  • образовательная: автоматизация грамматического материала: страдательный залог, развитие диалогической речи

  • развивающая: развивать регулятивные УУД, в том числе умения целеполагания, планирования, самонаблюдения, самоконтроля и самооценки);

  • воспитательная: способствовать осознанию возможностей самореализации средствами иностранного языка; воспитывать культуру поведения в рамках изученного раздела речевого этикета, формирование положительного отношения к театру.

  • Тип урока: урок актуализации знаний.

Планируемые образовательные результаты:

  • предметные: формирование и совершенствование иноязычной коммуникативной компетенции; расширение и систематизация знаний о языке, расширение лексического запаса;

  • метапредметные: умение самостоятельно определять цель своего обучения, ставить и формулировать для себя задачи; умение организовать учебное сотрудничество и совместную деятельность с учителем и сверстниками; работать индивидуально и в группе;

  • личностные: формирование готовности и способности обучающихся к саморазвитию и самообразованию на основе мотивации к учению.

Оборудование: учебник, рабочая тетрадь, компьютер, презентация, смартфон.

Этапы работы

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

УУД

Этап 1: организационный.

2 мин

Приветствует обучающихся,

создаёт эмоциональный настрой на урок.

Good morning , students. I am glad to see you. How are you? How are you?

Дают устный ответ в форме приветствия. Разговаривают о первом приеме пищи.

Good afternoon. I`m OK, fine.

Личностные:

-положительное отношение к уроку и изучению английского языка;

-готовность принять учебные задачи;

Этап 2: постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся.

3 мин

Развитие навыков аудирования.

  1. Look at the blackboard. What is our topic today

Озвучивает цель урока.

Today we are learning to use passive voice.

How do we form passive voice.

What prepositions are used in a passive construction

Отвечают на вопросы учителя и строят догадки по поводу темы урока.

  • Passive voice.

  • It is formed with the verb to be and a participle 2.

  • With things, instruments, by with a person.

Регулятивные:

-обнаруживать проблему;

-оценивать правильность решения учебной задачи.

Коммуникативные:

-планирование учебного сотрудничества с учителем и сверстниками;

-излагать свою точку зрения;

-проявлять готовность и способность к осуществлению межкультурного общения на английском языке.

Личностные:

- развитие стремления к самосовершенствованию в данной предметной области.

Этап 3: Проверка домашнего задания

Осуществляет этап проверки домашнего задания.

Let’s check your home task.

What was your home task.

Учащиеся отвечают домашнее задание.

S: We should do ex 1,2 in your copies

Регулятивные: осуществлять самоконтроль правильности д\з.

Регулятивные: соотносить свои действия с планируемыми результатами.

Этап 4 Актуализации знаний

Find in your text examples of the use of passive voice, define the tenses.

The musical is based on Eliotʹs work Old Possumʹs Book of Practical Cats.

Предметные: формирование грамматического навыка

Этап 5

работа с текстом

2. Фонетическая зарядка

1. altered

2. blemish

3. advertiser

4. publicist

5. phoney

1. Translate this text and find in his text words that are connected with altered image.

1.How do you understand this title?

2. Did you learn any new information about famous people?

3. Do you want to look like unreal people?

Метапредметные: развитие коммуникативных навыков

Этап 6

Role play

Role play «We like unreal idols»

Imagine that we participate in TV show

two of you are playing the role of Bred Pit

and Penelope Cruz

others are journalists

Этап 6: рефлексия (подведение итогов занятия)

3 мин

Организует рефлексию.

What did you learn at this lesson?

What task are the most difficult?

What information was new to you?

Учащиеся отвечают на вопросы учителя и осуществляют этап рефлексии.

Подводят итоги игры.

Регулятивные:

-совместно с учителем и одноклассниками давать оценку деятельности на уроке.

Этап 6: информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению.

3 мин

Объясняет домашнее задание.

You should do ex. 7 p. 65,

ex.3, 4 copy

Записывают домашнее задание. Прощаются с учителем.

Goodbye.

Регулятивные:

-выделять и осознавать то, что уже усвоено и что еще нужно усвоить.

Автор
Дата добавления 15.02.2020
Подраздел
Просмотров246
Номер материала 1098
Включите уведомления прямо сейчас и мы сразу сообщим Вам о важных новостях. Не волнуйтесь, мы будем отправлять только самое главное.