Уроки английского языка / Библиотека / Техкарта "Умные животные",3 класс,"Спотлайт"

Техкарта "Умные животные",3 класс,"Спотлайт"

Технологическая карта урока английского языка, проведённого в 3 «А» классе

МБОУ «Акбулакская СОШ №2» , учитель Кусенова Айгуль Сирекпаевна

Дата проведения

29/01/2020

УМК

«Spotlight(Английский в фокусе. 3 класс). Учебник - Быкова Н.И., Дули Дж. и др

Класс

3 класс

Место урока в системе уроков по данной теме:

урок3, модуль5

Тема урока

«Умные животные»

Тип урока

комбинированный

Цель урока

Введение и активизация лексических единиц по теме «Животные» во всех видах речевой деятельности.

Задачи

образовательные:

- тренировать и закреплять лексические и грамматические навыки по теме;

- тренировать слухопроизносительные навыки по теме;

- совершенствовать лексические и грамматические навыки по теме.

развивающие:

- развивать умения письма;

- развивать умения говорения (монологическая и диалогическая речь);

- развивать умения аудирования;

- развивать память, логику, мышление;

воспитательнаые:

- способствовать воспитанию доброжелательности, отзывчивости, взаимопомощи, ответственности;

- воспитывать умение работать индивидуально, в паре, в группе;

- повышать мотивацию к изучению английского языка

Форма работы

работа фронтальная, индивидуальная, в парах.

Планируемые образовательные результаты

личностные:

положительное отношение к учению, к познавательной деятельности; желание приобретать новые знания;

Регулятивные:

умение осуществлять целеполагание, включая постановку новых целей;

умение самостоятельно контролировать свое время и управлять им;

Коммуникативные:

умение учитывать разные мнения; умение сотрудничать при работе в группе

умение договариваться и приходить к общему решению в совместной деятельности

предметные:

формирование языковых умений (фонетических, лексических) в рамках темы «Умные животные».

развитие навыков аудирования, чтения в рамках предложенной темы.

совершенствование навыка говорения через практику монологической речи.

Оборудование:

Мультимедиа

Раздаточный материал

Иллюстрации с животными, игрушки

Этап

Содержание урока

Формируемые УУД

Деятельность учителя

Деятельность учеников

1

Организационный момент. (3мин)

- Good morning boys and girls. I’m very glad to seе

you! Sit down, please!

How are you today?

Let’s begin our lesson.

- Good morning, we are glad to see you too.

- отвечают на заданные вопросы

Коммуникативные: слушать, отвечать и реагировать на реплику адекватно речевой ситуации

2

Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности.

(4мин)

Помогает ученикам сформулировать тему и цель урока

-Look at the blackboard. There is a picture with numbers.

3,12,5,22,5,18 1,14,9,13,1,12,19

 -What is the topic of our lesson ?

Clever-умный

- We are going to learn new words, speak about аnimals, describe fantastic animals.

-Как вы думаете для чего мы изучаем тему «Умные животные»?

Учащиеся разгадывают «шифр», называют тему Clever animais.

(прикрепляют буквы на доску, читают название темы)

Личностные: мотивация учебной деятельности

Регулятивные: уметь планировать свою деятельность в соответствии с целевой установкой

Коммуникативные: взаимодействие с учителем во время фронтальной беседы

3

Актуализация знаний

(5мин)

Let’s begin with the riddles!

What animals are they?

Учащиеся загадывают загадки .

bear, а mouse, а cat, а frog, а pig)

Остальные разгадывают

Коммуникативные: слушать друг друга для восприятия необходимых сведений

Познавательные: умение структурировать знания

4

Первичное усвоение новых знаний (10 мин)

Ex.1 p.78

1.Listen to the song!

Ребята, какие слова из песни вам знакомы?

А новые слова есть?

-Say after me!

crawl [krɔːl] - (ползать)

walk |wɔːk|-ходить

tortoise|ˈtɔːtəs|-черепаха

talk   |ˈtɔːk|-разговаривать

parrot |ˈpærət|-попугай

2.Let’s read the text!

3.Sing and do!

4.Our animals are so clever. They can run, sing,talk,crawl…

Read the sentences!

Let’s try to ask and to answer the questions!

Слушают песню

Называют ЛЕ на тему «Животные».

Учащиеся читают по строчке

Поют песню

Читают предложения из таблицы.

Задают вопросы,отвечают.

Can rabbits run?

-Yes, they can.

Can spiders talk?

-No, they cant.

(Если затрудняются составить предложения,то просит перевести предложения с русского на английский:

Умеют ли собаки летать?

Умеют ли обезьяны танцевать?

Познавательные:

осознанно использовать ЛЕ при выполнении заданий

Коммуникативные:

активно взаимодействовать с учащимися для решения познавательных задач

Личностные:

формировать навыки сотрудничества

5

Физкультминутка (2 мин)

Проводит физкультминутку

Stand up please! Take your pens and show the animals!

A monkey!

A horse!

A spider!

A sheep!

Показывают «животных».

Личностные:

ценностное отношение к своему здоровью

6

Применение знаний и умений в новой ситуации

(10 мин)

-Let’s work in 2 groups! Make a fantastic animal! Describe it!

(учитель раздает материал с заданием + иллюстрации с частями тела животных)

Учащиеся изготавливают «фантастическое животное», описывают его.

It is…

It has got…

It can…

Личностные:

формировать навыки сотрудничества

Регулятивные: осуществлять самоконтроль правильности выполнения задания Коммуникативные:

использовать наглядные средства для выполнения заданий

7

Контроль усвоение, обсуждение допущенных ошибок и их коррекция (3 мин)

Tell about a fantastic animal!

Представляют фантастическое животное.

Личностные:

адекватно понимать границы собственного знания и «незнания»,

Регулятивные:

умение определять причины затруднений, анализировать допущенные ошибки

8

Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению (1 мин)

1.What’s your favourite animal? Объясняет домашнее задание (написать рассказ о своем домашнем питомце и нарисовать рисунок)(выдаёт опоры для описания животного)

1. Записывают домашнее задание, задают вопросы по его выполнению

Коммуникативные:

задавать вопросы, обращаться за помощью, формулировать свои затруднения

9

Подведение итогов. Рефлексия

(2мин)

1. –Что нового вы запомнили сегодня на уроке? Что больше всего понравилось?

2. Оценивает работу учащихся

3.Учитель раздает учащимся изображения с чемоданами

1.Отвечают на вопросы учителя, делают выводы

2.Отмечают ответы одноклассников

3.Обучающиеся закрашивают «багаж знаний»

Познавательные:

оценивать процесс и результат деятельности

Регулятивные:

оценка своей работы, определение материала для повторения дома.

Личностные:

адекватное понимание причин успеха/неуспеха в учебной деятельности

РЕЗЕРВ

Игра «Суперугадайка» (чей след)

Т: Демонстрация следов животных на бумаге формат А4.

На столе находятся изображения следов.

Дети должны догадаться, какое животное оставило след.

1

2

3

4

5

6

A – Hare

B – Cat

C – Frog

D Bear

E – pig

F – Mouse

ПРИЛОЖЕНИЕ

1.

I am big. I’m brown.

I can go, run, climb and swim.

I like fish. 

What am I? (A bear)

Рис. 2.

2.

I’m small. I’m grey.

I can go, run.

I like cheese, meat.

I don’t like cats.

What am I? (A mouse)

Рис. 3.

3.

I am small. I’m nice.

I can jump, run and play. 

I like a mouse.

What am I? (A cat)

Рис. 4.

4.

I’m small.

My ears are long. 

I am white.

I can run.

What am I? (A hare)

Рис. 5.

5.

I am small.

I am green.

I can jump. I cannot run.

I can swim.

What am I? (A frog)

Рис. 6.

6.

I am big. I am pink.

I can run. 

I can sleep.

What am I? (A pig)

Рис. 7.

My favourite pet is________________ It's_____________________________

It's got__________________________

It can___________________________

My favourite pet is________________ It's_____________________________

It's got__________________________

It can___________________________

My favourite pet is________________ It's_____________________________

It's got__________________________

It can___________________________

My favourite pet is________________ It's_____________________________

It's got__________________________

It can___________________________

My favourite pet is________________ It's_____________________________

It's got__________________________

It can___________________________

My favourite pet is________________ It's_____________________________

It's got__________________________

It can___________________________

My favourite pet is________________ It's_____________________________

It's got__________________________

It can___________________________

My favourite pet is________________ It's_____________________________

It's got__________________________

It can___________________________

My favourite pet is________________ It's_____________________________

It's got__________________________

It can___________________________

My favourite pet is________________ It's_____________________________

It's got__________________________

It can___________________________

My favourite pet is________________ It's_____________________________

It's got__________________________

It can___________________________

My favourite pet is________________ It's_____________________________

It's got__________________________

It can___________________________

Какое животное оставило след?

1

2

3

4

5

6

A – Hare

B – Cat

C – Frog

D Bear

E – pig

F – Mouse

Какое животное оставило след?

1

2

3

4

5

6

A – Hare

B – Cat

C – Frog

D Bear

E – pig

F – Mouse

Автор
Дата добавления 20.02.2020
Подраздел
Просмотров131
Номер материала 1103
Включите уведомления прямо сейчас и мы сразу сообщим Вам о важных новостях. Не волнуйтесь, мы будем отправлять только самое главное.